Какие прически идут полным девушкам ?

При формировании ансамбля каждая деталь имеет значение. Важно, чтобы все было гармонично – и одежда, и макияж, и аксессуары, ну и, безусловно, прическа. Обладательницам нестандартного телосложения следует быть особенно щепетильными при создании образа. Поэтому выбор прически для полных девушек имеет свою специфику.
Для длинных волос :
hair20Длинные волосы, если они при этом ухоженные и здоровые – настоящий подарок судьбы. Они украсят любую женщину, и с полной фигурой такая шевелюра также прекрасно сочетается. Длинные пряди визуально вытянут лицо, чего мы, в принципе, и добиваемся. Однако имейте в виду: прямые длинные волосы – не самый удачный вариант для пышечки А вот плавные изящные локоны, напротив, только украсят. Используйте для укладки крупные бигуди или утюжок – с помощью этих нехитрых приспособлений вы сможете создать женственный гармоничный образ.
А вообще длинные волосы создают широкий диапазон для творчества.hair10 Вы можете поднимать их в высокий хвост или укладывать в изящный пучок, формировать на голове художественный беспорядок.
Только избегайте слишком правильных линий. Прямые челки, симметрия, аккуратно лежащие по бокам пряди не красят полных девушек. Для того чтобы прическа смотрелась более живо и объемно, выбирайте варианты стрижек «лесенкой». Можешь играть на контрасте путем сочетания длинных прядей с короткими.
Для средних волос
hair23Вообще, средняя длина считается оптимальной для обладательниц круглого овала лица и полной фигуры. К тому же такой длиной легче всего оперировать. И при создании причесок из таких волос также следует отдать предпочтение градуировке. Изящно обрамляя лицо, боковые пряди формируют вокруг него симпатичную шапочку, но при этом вытягивают его, а не делают еще шире. Следите за тем, чтобы длина вашей прически не проходила ровно по линии плеч – так она еще больше вас визуально расширит.
Хорошим решением прически для средней длины является опять-таки укладка на бигуди или плойку. Благодаря такому способу укладки вы можете создать исключительно женственный образ в стиле кинодивы 20-х годов. Тем более что ретро-тема сейчас в моде. ;-)Украсьте свою прическу легкой косой челкой. Красиво смотрятся «рваные» стрижки перышками, заходящие на лицо.
Для коротких волос
hair8С короткими волосами сложнее – набор укладок для них ограничен. Конечно, такие стрижки очень удобные. Однако они не так часто идут полным барышням, особенно обладательницам короткой шеи. Одним из подходящих вариантов прически на короткие волосы является каре-боб, длина которого доходит до скулы. Уложив такую стрижку в изящную шапочку, вы подчеркнете свое очарование. Обладательницам коротких волос идут хаотичные, нарочито небрежные укладки, «перышки», hair19задорные пряди. Избегайте гладких укладок – такой вариант несовместим с круглым лицом, т.к. благодаря ему ваша голова будет выглядеть непропорционально маленькой в сравнении с телом. Также неудачной будет укладка, при которой коротким волосам задан объем, а концы подкручены наружу.hair18
Voila Выбор за вами !

Commentaires

commentaires